• 问:网站为什么要备案?
    答:根据《国务院互联网信息服务管理办法》的第二条、第四条规定,在中华人民共和国境内从事互联网信息服务的,必须取得许可或者履行备案手续,否则不得从事互联网信息服务。
  • 问:什么是接入商?
    答:备案系统中所说的接入商,是指为您提供虚拟主机、服务器托管或者专线接入的公司。您可以联系您公司的技术人员或者网站制作人员了解详细情况。
Copyright © 2010 四川省通信管理局 版权所有